Я студент 5 курса, имею отсрочку по 30.06.2008, т.е. с 01.07. по 15.07. подлежу призыву.

• г. Белгород

Я студент 5 курса, имею отсрочку по 30.06.2008, т.е. с 01.07. по 15.07. подлежу призыву. Скажите, пожалуйста, если меня увольняют в связи с призывом в РА, обязан ли работадатель после окончания службы принять меня обратно на работу?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такая обязанность есть только у работодателей государственных предприятий, т.к. коммерческие организации вправе не сохранять за такими работниками место и должность.