Проблемы с ВИН-кодом - купил законно, но его подозревают в перебитости. Как вернуть техпаспорт и решить ситуацию?

• г. Брест

Скажите такая ситуация. .. Купил машину поставил на учёт,всё хорошо. Через пол года решил снять с учёта,на осмотре в гаи сказали что Подозрения что перебит Вин код. Отправили на суд экпертизу, Экспертиза выявила что вин на самом деле перебит, давали все запросы авто-ль ни где в угоне не числится. Далее возбудили Угалов-е дело в отношении не установленного лица, давали каки ето запросы на приведуших владельцев, но тут дур... понятно что из них никто не признается. Вродебы всё шло хорошо, следователь говорила непереживайте 3 года без прва продажи; и всё ,будете кататься дальше... Но прошло недели 2 Она мне звонит и говорит что ваш авто-ль мы ставим на штраф стоянку, я ей говорю а на каком основании, с кокого перепуга, а она мне отвечает, распоряжение начальства... Но мы договорились что авто-ль остаётся у нас на отвецтвенном хранении В итоге подошел срок у неё расмотрения дела, и она его приастоновила... Я у неё спрашиваю, и что дальше?, она говорит, мол ждите Дело по сроку давности закроют и всё. А мне как дальше? У меня Техпаспорт забрали, замест него дали бумажку которая уже закончилась. В гаи сказали что следоватеь должен вынести решение по машине и отправить к нам. Я звоню к ней она говорит чтобы отправить в Гаи надо дело возобновить... Подскажите Пожалуйста что мне делать, дальше, ведь я добросовестный хозяин данного авто-ля,купивший его обсолютно легально, и как мне вернуть техпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации Вам проще всего признать сделку купли-продажи автомобиля недействительной и вернуть деньги.