Как узаконить приватизированную комнату в коммунальной квартире и расширить жилое пространство?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация я живу в коммунальной квартире одна комната моя приватизирована у соседа тоже приватизирована и живёт квартирант третья комната пустая я несколько раз обращалась в администрацию района о расширении жилья так как у нас 13 ккв метров а прописанных и проживает 4 человека но мне отказывали объясняя тем что комната приватизирована умершим хозяином в 1995 году а умер хозяин в 2006 году в интернате где проживал с 2003 года у него было заболевание шизофрения а сегодня пришёл какой то сотрудник социальной службы и сказал что эта комната принадлежит муниципалам скажите пожалуйста как я могу узаконить эту комнату в своё пользование и вообще возможно ли это? комнатой я сейчас пользуюсь тем.

Ответы на вопрос (3):

попробуйте обратиться в администрацию и жкх..

Уважаемая Татьяна г. Екатеринбург !

Согласно ст.59 Жилищного кодекса РФ

ч.1. Освободившееся жилое помещение в КОММУНАЛЬНОЙ квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) СОБСТВЕННИКАМ, если на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Администрацию муниципального образования:

Во-первых, с заявлением "О признании вашей семьи нуждающимися в жилых помещениях;

Во-вторых, с заявлением "О предоставлении вам освободившегося жилого помещения социального найма в коммунальной квартире".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2014г

21:21 моск.

скажите пожалуйста если администрация вновь откажет в предоставлении комнаты можно ли ещё каким путём получить её