Влияет ли отсутствие участия первоочередного наследника в приватизации на долю родительской жилой площади

• г. Воронеж

Влияет ли не участие в приватизации первоочередного наследника на долю родительской жил площади? Т. е. сестра жила отдельно в своей жил площади и на данный момент имеет свою жил. площадь.

Ответы на вопрос (1):

Наследование осуществляется по закону и по завещанию. По закону наследование осуществляется в равных долях между наследниками одной очереди.