Права на долю в комнате после гражданского брака - возможность претендовать и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Мы жили гражданским браком 5 лет. Нам была подарена комната в равных долях. После разошлись, прошло 7 лет, он успел жениться 2 раза/официально/,от первого брака есть дочь. Второй брак продлился 2 месяца и он погиб. Могу я претендовать на его долю в этой комнате? Как быть?

Ответы на вопрос (5):

нет, не можете.

Можете также попытаться взыскать с наследников долги по коммунальным платежа, которые Вы оплачивали лично за бывшего супруга и его дочь.

Я все это время жила в этой комнате.Он не платил квартплату не за себя, не за дочь,которую туда успел прописать...

Все равно не можете претендовать на его долю.

увы, но вы можете только выкупить долю, если собственники согласятся