Продавец не произвел замену дверей по претензии клиента

• г. Санкт-Петербург

Были приобретены межкомнатные двери по договору срок изготовления 24 дня. Изготовили через 30 дней. При приемке дверей оказалось, что двери отличаются от образца в магазине. Написал претензию о не соответствии дверей выставочному образцу с просьбой возврата дверей. Ответ получил через месяц о готовности изготовить другую модель в замен предыдущих, так как на фабрике двери в старом виде не производят. В итоге прошел месяц в момента получения ответа на претензию и продавец кормит завтраками и не готов назвать дату поставки новых дверей.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара