Как реагировать на нарушения трудового договора со стороны работодателя и какие санкции могут быть применены?

• г. Москва

Устроился на новую работу, подписали трудовой договор, все вроде прилично и в первый же день работы начались заметные нарушения договора со стороны работодателя, что можно сделать, есть ли какие-нибудь санкции? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете как пожаловаться в соответствующие органы (трудова инспекция, суд, прокуратура), так и уволиться по собственному желанию. а также, в случае нарушений норм ТБ или задержек выплаты заработной платы приостановить работу, известив предварительно об этом работодателя.