Госпошлина при втором кассационном обжаловании в судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ - какова стоимость?

• г. Липецк

Какова госпошлина при обращении в Верховный суд РФ, а точнее в судебную коллегию по экономическим спорам при втором кассационном обжаловании вступившего в законную силу постановления Арбитражного суда Центрального округа? (при первой кассации госпошлина уплачивалась)

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.21 НК РФ

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах

1………………………………………………………………….

4) при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, - 4 000 рублей;

……………………………………………………………………………………………………..

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;