Как оформить дарственную на дом в деревне - требования и место регистрации

• г. Уфа

Отец хочет оставить завещание (дарственную) на дом в деревне на меня сына.

Что для этого нужно? И где это делать по месту прописки или безразницы?

Ответы на вопрос (1):

Завещание и "дарственная" - разные сделки. Сначала определитесь, что Вы будете - дарить или завещать. Если завещать - к нотариусу. Если дарить - составляется договор дарения и переход прав регистрируется в Росреестре.