Ликвидация сельских советов на Крыму - стоит ли мне писать заявление оставаться без должности?

• г. Джанкой

В Крыму идет ликвидация сельских советов, нно нас шпросят писать заявление по собственному желанию, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, по истечении этого отпуска я остаюсь без должности, писать мне заявление или не писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не обязаны это делать. Если не напишите, то будут увольнять в связи с ликвидацией организации с выплатами выходных пособий по ст. 178 ТК РФ