Можно ли остаться на постоянной прописке без претензий на собственность?
• г. Москва
Моя бывшая тещя хочет выписать меня из квартиры, где я проживаю с 1998 года, т.к. я развелся с ее дочерью. Она является собственником жилья. Но она согласна перепрописать меня таким образом, чтобы я никогда не претендовал на эту жилплощадь,
не принимал никакого участия в решении жилищных впросов (согласие на прописку или выписку), сохраняя только постоянную прописку и все.
Возможно ли такое?
Или надо обязательно выписаться и прописаться куда-либо (есть возможность в Тверской обл.), а потом зарегистрироваться у нее.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы и так не имеете никаких прав, кроме проживания. НО на вселение иных лиц может потребоваться ваше согласие. В этом случае только регистрацию по месту пребываания - то есть временная