Как правильно сдать в аренду гараж - условия использования и права собственника.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Проясните пожалуйста ситуацию. Несколько лет назад, сами построили, потом узаконили строение через решение суда; получили свидетельство о гос. рег. права., в котором написано Гараж. Литер А. Теперь его собираюсь сдать в аренду предпринимателю, который его будет использовать как склад для хранения товаров. Имею ли я право (его сдать как склад или надо составлять договор аренды гаража, в котором оговорить хранение товаров, или гараж может использоватья только для хранения машины) В договоре аренды земельного участка на котором находится гараж (Арендодатель государство) написано: "разрешенное использование участка - Для эксплуатации гаража"?

Ответы на вопрос (1):

Запрета использовать ваш собственный гараж под склад нет.

Некоторые товары, правда, требуют особых условий хранения, да и пожарные могут предъявить претензии,

С уважением,

Антон Жаров