Мошенничество в соцсетях - Женщина предлагает работу на дому, но исчезает после получения оплаты
• г. Тверь
В контакте женщина предложила работу на дому, заключалась она в том что привозят партию карандашей 1000 шт и надо их разложить по 5 шт в пачку в течение недели, оплата 37000, т.е 37 рублей за пачку. Но сначало надо якобы оплатить курьера потому что он не поедет с пустым баком в другой город (оплата 550 руб) . после оплаты сказала когда приедет курьер и естественно как вы догадались он не приехал, а она ограничила доступ к своей странице. Понимаю что сумма не так велика, но все таки не хочется что бы люди велись на нее дальше можно ли как нибудь наказать ее? или может даже вернуть деньги?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Знаете, Анна, сколько таких доверчивых. И установить ай-пи адрес, аккаунт - это дело трудоемкое и полиция не охотно берется.