Последствия пересечения границы с просроченной картой пребывания в Украине и замужеством за гражданина РФ

• г. Долгопрудный

Я гр Украины, в апреле 2014 года оформила разрешение, но официально так и не устроилась на работу, на данный момент просрочена карта на 3 недели (не было возможности выехать), так же я учусь на очно-заочной форме (по субботам обучение) и замужем за гр рф. Если пересекать границу, что грозит в таком случае. Сейчас делают поблажки для гр Юго-востока Украины, возможно, что могут поставить депортацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут наложить запрет на въезд в РФ сроком на 3 года. Вам нужно было своевременно продлевать сроки пребывания по миграционной карте, а если Вы вставали на миграционный учет, то продлевать его должен был Ваш ВУЗ, поскольку он принимающая сторона.