Вопросы алиментов при раздельном проживании и наличии других источников алиментов

• г. Котельники

Подала на алименты, находясь в браке (ребенку 3 года), с мужем периодически живем раздельно, когда не живем, денег не платит. Я не работаю, т.к. ребенка не берут в детский сад ввиду нехватки мест. Уже 2 месяца мне идут отчисления 25% от зарплаты. Бывшая девушка мужа оказывается тоже подала на алименты на месяц раньше меня, но суд до сих пор не вынес размер алиментов, т.к. была экспертиза днк, а затем выяснилось, что муж уже платит алименты на нашего ребенка. Так как по закону на двух детей положено 33% могут ли на первого ребенка за то время, что он платит алименты (2 месяца) назначить алименты 8% (33 - 25)? Если да, как это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, если отцовство будет установлено, то в ее пользу суд взыщет алименты в размере 16,5%, то есть 1/6 часть дохода. Алименты он будет платить каждый месяц, независимо от того, что платит Вам. А потом Ваш муж может и Вам в судебном порядке уменьшить алименты до 1/6.

Добрый день. Нет, на ребенка девушки назначат 1/6, а на Вашего надо будет уменьшать в судебном порядке с 1/4 до 1/6