Как решить вопрос с отбитой квартирой и наркотической зависимостью старшего брата - предпочтительно путь через суд или иные варианты?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая сетуация. Отец у меня умер, имущество разделили, но одну квартиру из раздела имущества отбили, т.к. когда отец приватизировал квартиру он не включил меня в преватизацию хотя мне было 2 года. Когда мама оформила себя как квартиросъемщецой мне было 17 лет. В прошлом году мама уговорила меня написать согласие на приватизацию в пользу старшего брата в единственом лице. Сне сейчас 25 брат у меня стал употреблять наркотики и мне нужна ваша помощь как мне можно решить этот вопрос. Либо через суд написать на маму (мама сказала что во всём меня поддержит) что она нарушела закон против не совершенно летнего не учла права несовершенно летнего, если это возможно. Либо ещё как то.Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации недействиетльной. Но срок исковой давности, если вы собираетесь оспорить свой отказ от участия в приватизации в связи с заблуждением и т.п., 1 год. На дату отказа вам вероятно было 24 года, в связи с чем не совсем ясно, причем здесь ваше несовершеннолетие. Рекомендую вам все е со всеми документами обратиться очно на консультацию к адвокату в вашем городе, удачи