Проблемы при продаже трехкомнатной квартиры после развода - как быть в сложной ситуации?

• г. Снежногорск

Как быть в такой ситуации. Мы с семьей (я, муж и несовершеннолетняя дочь) жили в двухкомнатной квартире, которая была оформлена по 1/2 доли, на дочку и на свекровь. Далее мы приняли участие в программе молодая семья и нам выделили деньги. Мы продали двухкомнатную квартиру, добавили эти деньги на покупку трехкомнатной. По условиям программы, мы оформили эту квартиру на три равные доли (на меня, мужа и дочь). Год назад мы с мужем развелись. И договорились деньги от проданной трехкомнатной квартиры делить на три равные части. Сейчас мы нашли покупателя на квартиру. Который в свою очередь согласен на обен нашей трехкомнатной на его однокомнатную с доплатой нам. Заявленная стоимость нашей квартиры 1800000, по 600000 на человека. То есть с этой сделки он (бывший муж) бы получил свою часть денег. Но бывший муж пошел на попятную, он обратился к юристу, и ему объяснили что продавать квартиру, без покупки ему жилья и прописки его там, мы не имеем права. У него есть возможность, на эти деньги, купить квартиру, пусть даже небольшой площадью и прописаться там. Но он хочет большей суммы. Как нам теперь разменивать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

в суде решите этот вопрос, определив стоимость квартиры. и все его хотения закончатся