Возможно ли курение электронных сигарет в поезде - разрешено ли их использование в закрытых помещениях безопасно для окружающих?
• г. Лыткарино
Можно ли курить в поезде сигареты типа электронных, не приносящих вред окружающим? В инструкции написано, что их разрешают курить даже в самолетах.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА вредное воздействие происходит от табачного дыма.
Закон призван защитить граждан именно от него.
Если электронные сигареты не производят табачный дым и не основаны на потреблении табака, то их курение в подъездах возможно.