Права наследования - Умер отец, завещание в пользу сына новой жены - что будет с братом?

• г. Хабаровск

Умер отец. Мой брат его единственный сын

о смерти отца нам сообщили уже после похорон и сказали что отец написал завещание в пользу сына его новой жены хотелось бы узнать имеет ли мой брат какие-то права на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна!

К сожалению, завещание Вашего отца имеет приоритет перед наследованием по закону. Оспорить его в суде можно, но довольно трудно. Для этого необходимо доказать, что завещанием отца существенно нарушены законные права и интересы наследников по закону, в Вашем случае -сына наследодателя.