Кто должен подавать документы на согласование рекламы в нежилом помещении на 1 этаже жилого дома?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос:

Мы снимаем нежилое помещение на 1 этаже жилого дома ТСЖ. Собственник юр.лицо. У нас салон мебели и нам нужна реклама. Кто должен подавать документы на согласование арендаторы или собственник?

Ответы на вопрос (2):

Вы получаете разрешение от собственника на помещение рекламы, а документы на согласование можете подавать сами.

В Казахстане иные законы!

А в РФ надо собственник данного нежилого помещения должен инициировать общее собрание собственников помещений в этом многоквартирном доме по вопросу предоставления общего (СТЕНА) многоквартирного дома в пользование за плату ИНЫМ ЛИЦАМ, к которым Вы и относитесь, как арендатор "Н-ки".

"ЗА" должны проголосовать собственники, обладающие не менее чем 2/3 ВСЕХ голосов собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Если же указанная функция решением общего собрания собственников помещений возложена на ТСЖ, то собственник данного нежилого помещения должен согласовать этот вопрос с Председателем ТСЖ.

А содержание и размер рекламной вывески - согласовывается с соответствующими органами власти СПб.