Возможные последствия отказа продавца от сделки с покупателем квартиры после подписания договора купли-продажи и сдачи документов в регистрационную палату

• г. Нижний Тагил

Я-продавец квартиры. 16.12.2014

мною и стороной - покупателем моей недвижимости был подписан договор купли-продажи квартиры и сданы документы в регистрационную палату.

Вечером того же дня я принял решение отказаться от сделки в связи с экономической ситуацией в стране, опасаясь возможных рисков обесценивания денег.

18.12.2014 я написал заявление о прекращении государственной регистрации в Регистрационной палате.

Подскажите, какие последствия возможны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию приостановят на месяц. А потом зарегистрируют если не будет заявления второй стороны. (ст. 309 ГК РФ)