Как сохранить жилье после увольнения из МЧС - опыт бывшего сотрудника

• г. Сургут

Мой бывший муж, прожил на Севере 54 года (с рождения). Работает в МЧС, предоставили ведомственное жилье (комнату в трех комнатной квартире). Через год после получения комнаты, перезаключили договор и оказалось, что это жилье теперь, принадлежит городу. Пока он работает, его оттуда не выселяют. Но на следующий год он увольняется, его попросят освободить помещение. В МЧС он работает 19 лет. Что делать в такой ситуации? Как не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (1):

при увольнении его все равно выселят.