Ответчик работает за границей.) Что предпринять в этом случае?

• г. Москва

Уже целый год добиваюсь уплаты алиментов на содержание ребенка (исполнительный лист от 1999 года находится в службе судебных приставов). Но служба бездействует. (Ответчик работает за границей.) Что предпринять в этом случае?

Мог ли ответчик уехать на ПМЖ, имея алиментные обязательства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у РФ есть ратифицированное межд. соглашение со страной где проживает отец Вашего ребенка о сотрудничестве. То Вам необходимо обратиться с исполнительным листом в посольство страны проживания ответчика. Для этого от пристава- исполнителя необходимо получить международное поручение. Если Ваш бывший муж работает в стране официально, то алименты Вы получите.

Уважаемая Ольга.

Обратитесь с жалобой на действия (бездействие) судебных приставов исполнителей, причём непосредственно на имя Главного судебного пристава РФ (естественно, отправив жалобу вместе с прииобщёнными к ней исполнительными и судебными документами, отправив её заказным письмом с уведомлением о вручении).

Мера весьма действенная. Проверено опытом.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.