Прописка мамы в приватизированной квартире - как избежать претензий старшего сына после ее смерти?

• г. Нижневартовск

У нас с мужем приватизированная 4 х комнатная квартира, права на кв. у нас равные, кроме нас прописаны дети 19 и 5 лет. Муж хочет прописать к нам свою маму, до этого она прописана была в кв. старшего сына, но так как он не платил за кв. с нее списывают его долг.

Вопрос: можно ли прописать маму так, чтобы права на жилплощадь у нее не было, чтобы не дай бог после ее смерти старший сын не смог претендовать на что то?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Регистрация не даёт права собственности.