По какой статье меня осудят и отправят обратно на строгий режим?

• г. Новосибирск

Попадает ли под амнистию в 2008 году ст. 228. Осужден на 8 лет строго режима. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, амнистии пока нет, проекта амнистии тоже пока нет. Будет ли амнистия в 2008 году, на сегодняшний день сказать не может никто - этого не знают даже депутаты Госдумы. Во-вторых, ст. 228 УК РФ под амнистию практически наверняка не подпадет - в стране сейчас, если не знаете, эпоха борьбы с наркоманией...