Женщина с диагнозом шизойдного расстройства пытается получить опеку над 6-месячным ребенком через суд

• г. Ульяновск

Лежала я психиатрической больнице 2 раза. Диагноз шизойдное расстройства, хочу забрать ребёнка ему 6 мес. Он у мужа, отдадут мне ребёнка через суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь в суд, восстанавлиыайтесь в правах, если вас лишали. Если нет - иск об определении места жительства ребёнка с вами.