Возможность перехода на уменьшенную ставку для врача-невролога в реанимационном отделении

• г. Калуга

Я работаю врачом-неврологом в реанимации отделения по лечению больных с инсультом. График работы сутки через трое. В свободные дни имею дополнительную работу в частной клинике. Имею отпуск: 4 недели основной и 3 недели дополнительный. Главный врач планирует изменить график работы с включением ежедневной работы с 8:00 до 16:00 и ночные дежурства. Мне он не подходит: не хочу терять дополнительную работу. Могу ли я перейти на 0.5 или 0.75 ставки и что при этом изменится в плане отпуска, стажа. Льготного стажа у невролога в нашем реанимационном отделении нет. В праве ли главный врач отказать мне в уменьшении ставки?

Ответы на вопрос (1):

ну в принципе может и отказать. это его право. а при переходе на пониженную ставку соответственно уменьшится и количество стажа. и количество отпуска