Ответственность за причинение ущерба движимой вещи в обще долевом имуществе многоквартирного дома и вопросы распоряжения движимым имуществом и безопасности декора в холле 1 этажа.

• г. Барнаул

Какую несет ответственность лицо причинившее ущерб движимой вещи (элемент декора - зеркало) находящееся в обще долевом имуществе в многоквартирном доме? Например при транспортировке строительных материалов строители случайно задели или заносили крупногабаритную мебель при этом зеркало расположенное на полу. Плохо было закреплено размером 5 кв метров разбилось и причинило вред здоровью другому собственнику этого дома.

И могут ли находится движимые вещи в обще долевой собственности. Как распоряжаются движимым имуществом собственники много квартирного дома? У кого спросить документ на безопасность декора. Установленного в холле 1 этажа. Так как зеркало было принято в дар. на него нет никаких документов о его стоимости и мерах предосторожности.

Ответы на вопрос (1):

возмещать вред придется. возможно еще и моральный