могут ли приставы изымать имущество совместно нажитое в случае если кредит был взят одним из супругов до брака?

• г. Кропоткин

Могут ли приставы изымать имущество совместно нажитое в случае если кредит был взят одним из супругов до брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Личное имущество другого супруга изымать не могут

Только если судебные приставы уже изъяли имущество, наложили на него арест или включили в опись арестованного имущества, то заинтересованное лицо (второй супруг) должен СРОЧНО обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи (освобождении от ареста).

Если это не сделать - приставы продадут арестованное имущество, и тогда уже ничего не сможете сделать.