Отв-ти по статья 18.8 часть 1. Правомерны ли действия миграционной службы?

• г. Майкоп

Меня волнует следующий вопрос. Я и мои несовершеннолетние дети проживаем в России с 1990 года (прибыли из Армении). После развала СССР я и моя жена оказались лицами без гражданства. Наши сыновья все время проживали с нами. Недавно я получил российское гражданство в установленном порядке. По достижении 18 лет сыновья обратились в миграционную службу для выдачи им временного разрешения. Процедура затянулась, и в итоге, меня привлекли к адм. ответственности по ст. 18.9 КоАП, ч. 2. и ч. 4 (не снял сыновей с миграционного учета и допустил их проживание). Штрафов вышло на огромную сумму. Сыновей также привлекли к адм. отв-ти по статья 18.8 часть 1. Правомерны ли действия миграционной службы? Ведь сыновья члены моей семьи, не могут выехать в Армению, так как в Армении у нас вообще никого не осталось, тогда как в России имеется жилье в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вы прибыли в РФ до распада СССР и Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Пишите по e-mail - буду рада Вам помочь.