Покупатель отказался от покупки квартиры и требует вернуть задаток - Что делать в такой ситуации и какие права у собственников

• г. Новочеркасск

Мы продаем квартиру, покупатели дают задаток все собственники подписывают догоаор. А потом один собст. Идет в отказ и говорит, чтоб отдовали задаток, но в договоре было написано, что при расторжении договора надо вернуть 100 процентов. Двое собствеников за продажу квартиры. И мыжем ли мы продать квартиру без его согласия, или можем ли мы обратиться в суд просто с ним жить не выносомо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для продажи нужны все собственники. НО если он подписал договор, то покупатель может обратится в суд и сделка совершится в судебном порядке

Здравствуйте! Если договор подписан всеми собственниками - смело продавайте