Бывший муж имеет половину доли дома, но подозрительное свидетельство о дарении другим лицом вызывает вопросы

• г. Калининград

У бывшего мужа половина доли дома. Сегодня неожиданно появился человек со свидетельством о гос регистрации на руках' половины доли по договору дарения. Но даритель, не бывший муж, а другое лицо. В доме живу только я, все расходу несу только я. В дом я его не пустила. Никто письменно меня не извещал о том, что он дарит долю в доме. Есть ли нарушение моих прав и какое? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нарушения Ваших прав не усматривается

Увы, Ваши права не нарушены. Советую Вам обратиться в Росреестр и запросить выписку из Единого государственного реестра прав.

Увы, дарение доли допускается без уведомления другого собственника. У вас один выход - доказать, что сделка была притворной (на самом деле была продажа)