Как я понимаю, он сможет получить ее половину) или все-таки останется моей?

• г. Ижевск

Хочу проконсультироваться с юристом. На данный момент я имею в собственности двухкомнатную квартиру. Летом планирую выходить замуж. У молодого человека своей недвижимости нет. В дальнейшем планируем сменить место жительства. Квартиру, естественно придется продать. Вопрос: продав эту квартиру и купив другую, находясь в браке,

чьей собственностью она будет - совместной с мужем (то есть при разводе,

как я понимаю, он сможет получить ее половину) или все-таки останется моей?

--

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Согласно п.2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ купленная квартира будет считаться совместной собственностью супругов.