Реорганизация предприятия - изменение организационно-правовой формы и пересмотр трудовых отношений

• г. Евпатория

Наше предприятие было ЗАО, а становится ООО, т.е. реорганизация предприятия, но наше руководство хочет подчистить коллектив. Скажите, пожалуйста, какая это статья для формулировка в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

"Почистить" коллектив только по основанию реорганизации предприятия- тем более у вас всего лишь преобразование,- нельзя, а возможно только по сокращению штата.