4 Кто и как контролирует исполнение отягощённого завешания.

• г. Москва

1 Обьязан ли нотариус известить лиц упомянутых в завещании если дело о наследстве открыто другим лицом. 2 Кто и когда может ознакомиться с завещанием. 3 Если отягощённоё завещание могут ли лица упомянутые в нём ознакомиться с данным завещанием. 4 Кто и как контролирует исполнение отягощённого завешания.

Ответы на вопрос (1):

1. Обязан только если завещание удостоверял тот же нотариус, который ведет наследственное дело, и если нотариусу известно место жительства наследников по завещанию (оно не всегда указано в завещании).

2. Только лица из числа наследников и их представители по доверенности.

3 и 4. В России не существует "отягощенных" завещаний. Вы выбрали неправильный термин.