Уволенная сотрудница обвинена в недостаче после проведения ревизии - как решить ситуацию?

• г. Верхний Уфалей

Уволилась 21.12.2014 (вчера) написала заявление об увольнении, сегодня утром провели ревизию. Спустя несколько часов мне позвонила начальница и сказала что есть недостача. ...хотя до этого ни разу никогда не было такого! Соответственно всё свалили на меня и сменщицу. Но я уверенна что начальство накливетало. Зарплату рассчитают после итогов ревизии.. как быть?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте зарплату в судебном порядке, рассчитать вас должны были в день увольнения. С недостачей можете быть не согласны и обжаловать результаты ревизии в суде.