Управляющая банка готовит выговор заместителю за неправильное хранение ключа от офиса - сейф не содержит требуемого предмета

• г. Тула

Управляющая офиса банка хочет вынести выговор заместителю за неправильное хранение ключа от офиса, который должен храниться в специальном месте - сейфе. А он отсутстсвует у заместителя. Ранее управляющая не обращала 2 года внимание на это. А сейчас хочет свести личные счеты. Как правильно себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В офисе должно быть положение о хранении ключей. Если такого нет, то чем регламентируется хранение ключа именно в сейфе. Также в должностной инструкции должно быть указано, что именно заместитель отвечает за хранение ключей. Если документов нет или порядок не прописан, то можно об этом сказать управляющей. Если все же вынесет - идите в труд.инспекцию.