Проблема с заблокированным телефоном - как повлиять на продавца и обменять его на другой?

• г. Калининград

Купили 4 месяца назад в магазине телефон, с чеком и гарантией, телефон внезапно заблокировался, на нем установлена программа антивор, пришли в магазин с просьбой обменять на другой телефон (точно такой же,но не краденый), продавец отказывается менять, предлагает вернуть сумму покупки, но дело в том что за это время такие телефоны подорожали и я не вижу в этом смысла. Подскажите, как можно воздействовать на продавца? Ведь по сути это является продажей краденого?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию со ссылками на нормы права на обмен, если нужно ее составить обращайтесь.