Как попросить брата покинуть квартиру, если он не прописан и оскорбляет и угрожает?

• г. Москва

Могу ли я попросить покинуть квартиру своего брата, т.к. он в ней не прописан вместе с супругой!? ... квартира оформлена на меня и на маму... он не дает покоя, оскорбляет и угрожает подбросить наркотики и испортить мне жизнь... возможности зафиксировать такие оскорбления нету ( (что же делать!?

Ответы на вопрос (4):

Можете его просто вышвырнуть.

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск о выселении подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. За "вышвырнуть" могут к ответственности привлечь, не делайте так

Добрый вечер!

У Вас есть 2 пути:

- выселение в судебном порядке

- поменять замки в отсутствие брата и больше его не пускать на порог.

Оба способа вполне законны, прав на проживание в квартире Ваш брат с женой не имеют.

Аня, если он там не прописан и добровольно уходить не хочет тогда вы можете его выселить через суд. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.