Проблемы на работе в сети магазинов - задержка зарплаты, штрафы и постоянные вызовы на работу

• г. Аша

Я работаю в сети магазинов. Меня и моих коллег постоянно вызывают на работу, задерживуют заработную плату и постоянно штрафуют. Что можно с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

в трудовую инспекцию жалуйтесь

Здравствуйте!

Вам лучше написать жалобу в трудовую инспекцию. Большая часть проблем ,особенно с выплатой з/п решится моментально.

Это лучший ответ

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.