Влияет ли продажа недвижимости на удержание алиментов и как обеспечить сына жильем - правовые аспекты.
₽ VIP

• г. Волгоград

Попадает ли доход от продажи недвижимого имущества в перечень доходов из которых удерживаются алименты по испол. Листу?

Кроме этого, у меня есть на руках решение суда, согласно которому мой бывший муж обязан обеспечить нашего несовершеннолетногп сына жильем для проживания. (был судебны спор когда он выписывал его из свой квартиры при продаже). Является ли прописка сына у дальних родственников обеспечением жильем и как можно установить порядок пользования этим жильем?

Ответы на вопрос (2):

Доход от продажи недвижимого имущества не является доходом, из которого удерживаются алименты.

Прописка (точнее регистрация) сына у дальних родственников не может считаться обеспечением жильем, так как права на жилье не зависят от регистрации (Постановление Конституционного суда).

Людмила за нашими судьями нужен глаз и глаз вы говорите что в решении суда указано " обеспечить" а как?При принятии решения судья согласно ст.206 ч. ГПК должен был указать что если ответчик в не исполнит решении в течении Указанного \об.внимание\ срока истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него \вашего папы\ необходимых расходов.А регистация сейчас ничем не является - по ней нас коммунальщики считают.Тем более если смелый судья принял решение оставить вашего сына без жилья.