Налоги и оплата труда для предприятия по переработке органических отходов в Краснодарском крае - полный обзор

• г. Пермь

Какими налогами может облагаться предприятие, находящееся в Краснодарском крае, занимающееся переработкой органических отходов? Продукты переработки в последствии, реализуются оптовым и розничным покупателям. Также, меня интересует налоги при расчете оплаты труда работникам данного предприятия. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Доброе утро! Все зависит от объема производства, объема выручки, количества людей, работающих на предприятие, порядка организации деятельности предприятия. Здесь возможны несколько вариантов, в зависимости от условий. 1. Традиционная или общая система налогообложения: НДС, налог на прибыль, налог на имущество, при наличие транспорта - транспортный налог, НДФЛ (как налоговый агент), если есть земля - земельный налог, кроме того, скорее всего взнос за воздействие на окружающую среду, а также взносы во внебюджетные фонды. 2. Упрощенная система налогообложения. 3 Уплата единого сельскохозяйственного налога. 4. По рознице - единый налог на вмененный доход. По 2, 3 и 4 позициям сохраняются все указанные в п. 1 платежи, за исключением первых трех налогов. Кроме того, Вам скорее всего понадобится соответствующая лицензия на переработку органических отходов. При расчете оплаты труда, предприятие выступает, как налоговый агент: НДФЛ, взносы во внебюджетные фонды. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.