Права и обязанности взятых кредитов с мамой - что делать, если брат не платит и банк требует оплату от родителей?

• г. Добрянка

У нас такая ситуация, мой брат взял кредит давно и не платит, к нам снова начали звонить из банка и угрожать, что мама обязана за сына платить кредит, при чем она поручителем не была и согласия не давала. Квартира в собственности у нас с мамой, брат просто зарегистрирован, имущество только наше, его нет, он периодически к нам приезжает, а так живет у сожительницы. Подскажите пожалуйста, что нам с мамой банк может законно предъявить, обязана ли мама платить за сына долг? И если придут приставы описывать имущество как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Никто ни за кого платить не обязан.