Риск сноса дома - возможна блокировка сделки по покупке квартиры при регистрации договора в росреестре

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру, но иду слухи что этот двухэтажный дом может попасть под снос. Дом не ветхий и не аварийный, просто военной части нужна территория.

При регистрации договора в росреестре могут ли мне заблокировать сделку во время проверки договора купли-продажи (перед получение свидетельства на квартиру)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут