Увольнение на время отсутствия основного работника в случае беременности - допустимо ли это с юридической точки зрения?

• г. Магадан

Я принята на работу на время отсутствия основного работника, но забеременела, директор меня увольняет раньше выхода работника. Может ли он это сделать или нет.

Ответы на вопрос (3):

До выхода основного работника не может на основании статьи 261 ТК РФ.

Ольга Николаевна,

если срок договора не истек, то уволить Вас не имеют права.

Восстанавливайтесь через суд.