Как разрешить проблему с отсутствующей справкой о наложении административного штрафа в ДТП?

• г. Челябинск

Произошло ДТП 29.07.2007 я пострадавший, собрал все документы и отнес в страховую виновника (РОСГОСТРАХ), а виновник живет в другом городе нашей области и зарегистрировано ДТП там же. Для сбора документов я несколько раз туда ездил и накатал бензина уже на сумму причиненного ущерба! Сейчас нехватает ОДНОЙ справки "постановление-квитанция о наложении административного штрафа! ГИБДД-шники говорят у нас ее нет, мол мы ее отправили судебным приставам - даже бумагу по этому поводу мне дали. А суд. приставы говорят что к нам это постановление не приходило! И виновник на контакт не идет (хотя у него постановления то же может не быть, потерял, выбросил и т.п. время прошло много). А в РОСГОСТРА-хе без нее не выплачивают. Получается ткой-вот замкнутый круг... Помогите... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если кратко - если вы потерпевший в ДТП и было возубждено административное производство, то как потерпевший вы пользуетесь правами участника проивзодства по АП и вправе знакомиться в т.ч. и с постановлением по делу об АП. Следовательно, на основании статьи 25.2. КоАП РФ вы можете обратиться за копией постановления.

Есть еще путь - обжаловать отказ страховой компании в суд и через суд обязать ее выплатить.

С уважением