Где и кто сможет мне помочь в правильном толковании коллективного договора.

• г. Москва

Уточнение к вопросу № 570556

Отказ выплаты компенсации работодатель мотивировал тем, что это не относится к моему случаю. Я же уверена, что компенсация мне положена. Где и кто сможет мне помочь в правильном толковании коллективного договора. Чтобы потом уже с уверенностью можно было обращаться в компетентные органы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С коллективным договором Вам должны дать возможность ознакомиться либо в представительном органе работников (профсоюз, СТК и пр.) или сам работодатель. В действительности не зная точно какая формулировка изложена в коллективном договоре сложно что-то сказать.

Если везде откажут в ознакомлении с положениями кол. договора, то обращайтесь в суд.