Как отменить договор дарения квартиры, оформленный бабушкой на внука и что делать в случае опасения выселения?

• г. Москва

Вопрос: бабушка оформила договор дарения квартиры на внука. Договор вступил в силу. В июне 2014 года внука не стало. 25 декабря исполнится ровна полгода со дня смерти. Нотариус объяснил, что отменить договор дарения уже не возможно. Наследниками являются мать и сын (правнук). С женой официально разведен. По семейным обстоятельствам бабушка не хочет оставлять квартиру бывшей снохе и правнуку. Также опасается, что ее выселят. Она парализована. За счет пенсии оплачивает сиделку. Второй внук и бывшая сноха помогают с едой и лекарствами. Подскажите пжл возможно ли как-то отменить договор дарения на квартиру? Спасибо. С уважением, Алиса.

Ответы на вопрос (3):

Никак уже нельзя отменить договор дарения.

Увы, никак не отмените...

Здравствуйте!

Можно попытаться признать договор недействительным, но это довольно сложно.