Как взыскать размер потерянной прибыли после избиения - инструкция для индивидуального предпринимателя

• г. Нижний Новгород

В августе этого года был избит в результате чего неделю пролежал в больнице и еще пару недель находился на больничном. Являюсь индивидуальным предпринимателем, хотел бы узнать какие документы, куда и в какой срок необходимо подать для того чтобы с обвиняемых можно было взыскать размер потерянной прибыли? Что нужно приложить в подтверждение того что договор на оказание услуг был заключен и расторгнут в последствии. И вообще что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в суд и взыскивайте согласно ст 15 ГК РФ.

Если дело возбуждено то часть денег ( гражданский иск) можно взыскать в уголовное деле.

Либо после вынесения приговора в гражданском суде.