Конфликт в такси - клиент оскорбил и напал на водителя - как защитить себя и свои права?

• г. Пермь

Я работаю в такси и получилась такая ситуация что я подвозил клиента! Во время поездки клиент меня начал оскорблять (нецензурно) я остановил машину и попросил покинуть мой автомобиль (автомобиль в моей собственности) клиент был в сильном алкогольном опьянении! Я открыл дверь пасажира и попросил выйти клиент отказался после чего я взял клиента за правое предплечие и попытался его вытащить из машины в этот момент клиен схватил меня за шею и начал душить на что я ударил его в область лица у меня на шее остались царапины и синяки! После моего удара клиент вышел из машины и драка продолжилась на улице! В этот момент по тревоге на мой вызов подъехали несколько машин нашего такси и нас разняли когда я уже собирался уезжать клиент подбежал к моему автомобилю и несколько раз ударил в стекло боковое со стороны водителя но стекло не разбил я вышел из машины и нанес несколько ударов клиент сознания не терял и не падал! После чего я попросил его оплатить пробег по таксометру 100 рублей он дастал из кармана 200 рублей и отдал мне 100 рублей других денег я не видел! Клиент написал на меня заявление в полицию и утверждал что я его избил и вытащил из кармана денежные средства в размере 6500 рублей! С себя побои я не снимал! Подскажите что мне делать в данной ситуации! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Самый лучший вариант - НАНЯТЬ адвоката, который на месте разберется.

УДАЧИ ВАМ

Подавайте ответное заявление на клевету и ложный донос.